塚本駅周辺エリアの一戸建て相場
大阪府・塚本駅を最寄りとするエリアの 一戸建ての取引価格の相場と年別推移です。
※ 取引地点は匿名化(町丁目単位)。最寄駅エリアの集計で徒歩時間ではありません。
最新の相場(2025年)
平均取引価格
4,108万円
2025年
中央価格
3,550万円
中央値(外れ値に強い)
坪単価(中央値)
160万円
㎡単価 約 48万円
※ 土地面積あたり・建物代含む(参考値)
取引件数
50件
2025年
取引件数 50件
- 中央価格
- 3,550万円
- 平均価格
- 4,108万円
- 坪単価(中央値)
- 160万円 ㎡単価 約 48万円
- 坪単価(平均)
- 158万円 ㎡単価 約 47万円
※ 坪単価は土地面積あたり・建物代含む(参考値)
2024年
取引件数 87件
- 中央価格
- 3,100万円
- 平均価格
- 7,002万円
- 坪単価(中央値)
- 116万円 ㎡単価 約 35万円
- 坪単価(平均)
- 143万円 ㎡単価 約 43万円
2023年
取引件数 61件
- 中央価格
- 3,600万円
- 平均価格
- 7,186万円
- 坪単価(中央値)
- 163万円 ㎡単価 約 49万円
- 坪単価(平均)
- 170万円 ㎡単価 約 51万円
2022年
取引件数 65件
- 中央価格
- 2,800万円
- 平均価格
- 4,174万円
- 坪単価(中央値)
- 148万円 ㎡単価 約 45万円
- 坪単価(平均)
- 148万円 ㎡単価 約 44万円
2021年
取引件数 73件
- 中央価格
- 3,100万円
- 平均価格
- 5,190万円
- 坪単価(中央値)
- 132万円 ㎡単価 約 40万円
- 坪単価(平均)
- 136万円 ㎡単価 約 41万円
2020年
取引件数 38件
- 中央価格
- 3,450万円
- 平均価格
- 5,285万円
- 坪単価(中央値)
- 160万円 ㎡単価 約 48万円
- 坪単価(平均)
- 156万円 ㎡単価 約 47万円
2019年
取引件数 48件
- 中央価格
- 2,950万円
- 平均価格
- 5,596万円
- 坪単価(中央値)
- 116万円 ㎡単価 約 35万円
- 坪単価(平均)
- 129万円 ㎡単価 約 39万円
2018年
取引件数 44件
- 中央価格
- 3,950万円
- 平均価格
- 6,717万円
- 坪単価(中央値)
- 161万円 ㎡単価 約 48万円
- 坪単価(平均)
- 146万円 ㎡単価 約 44万円
2017年
取引件数 28件
- 中央価格
- 3,650万円
- 平均価格
- 4,323万円
- 坪単価(中央値)
- 138万円 ㎡単価 約 42万円
- 坪単価(平均)
- 136万円 ㎡単価 約 41万円
2016年
取引件数 45件
- 中央価格
- 2,800万円
- 平均価格
- 6,721万円
- 坪単価(中央値)
- 122万円 ㎡単価 約 37万円
- 坪単価(平均)
- 133万円 ㎡単価 約 40万円
2015年
取引件数 32件
- 中央価格
- 2,850万円
- 平均価格
- 4,101万円
- 坪単価(中央値)
- 113万円 ㎡単価 約 34万円
- 坪単価(平均)
- 135万円 ㎡単価 約 40万円
塚本駅の他の種別
出典:不動産情報ライブラリ(国土交通省)を加工して作成
https://www.reinfolib.mlit.go.jp/
駅データ:駅データ.jp。最寄駅エリアの目安です。