塚田駅周辺エリアの一戸建て相場
千葉県・塚田駅を最寄りとするエリアの 一戸建ての取引価格の相場と年別推移です。
※ 取引地点は匿名化(町丁目単位)。最寄駅エリアの集計で徒歩時間ではありません。
最新の相場(2025年)
平均取引価格
4,149万円
2025年
中央価格
4,000万円
中央値(外れ値に強い)
坪単価(中央値)
103万円
㎡単価 約 31万円
※ 土地面積あたり・建物代含む(参考値)
取引件数
54件
2025年
取引件数 54件
- 中央価格
- 4,000万円
- 平均価格
- 4,149万円
- 坪単価(中央値)
- 103万円 ㎡単価 約 31万円
- 坪単価(平均)
- 112万円 ㎡単価 約 34万円
※ 坪単価は土地面積あたり・建物代含む(参考値)
2024年
取引件数 44件
- 中央価格
- 4,550万円
- 平均価格
- 4,518万円
- 坪単価(中央値)
- 129万円 ㎡単価 約 39万円
- 坪単価(平均)
- 126万円 ㎡単価 約 38万円
2023年
取引件数 42件
- 中央価格
- 4,150万円
- 平均価格
- 4,319万円
- 坪単価(中央値)
- 106万円 ㎡単価 約 32万円
- 坪単価(平均)
- 103万円 ㎡単価 約 31万円
2022年
取引件数 40件
- 中央価格
- 3,350万円
- 平均価格
- 3,412万円
- 坪単価(中央値)
- 85万円 ㎡単価 約 25万円
- 坪単価(平均)
- 87万円 ㎡単価 約 26万円
2021年
取引件数 47件
- 中央価格
- 3,700万円
- 平均価格
- 4,569万円
- 坪単価(中央値)
- 82万円 ㎡単価 約 25万円
- 坪単価(平均)
- 85万円 ㎡単価 約 25万円
2020年
取引件数 20件
- 中央価格
- 3,850万円
- 平均価格
- 5,272万円
- 坪単価(中央値)
- 108万円 ㎡単価 約 32万円
- 坪単価(平均)
- 113万円 ㎡単価 約 34万円
2019年
取引件数 30件
- 中央価格
- 3,650万円
- 平均価格
- 3,913万円
- 坪単価(中央値)
- 112万円 ㎡単価 約 34万円
- 坪単価(平均)
- 107万円 ㎡単価 約 32万円
2018年
取引件数 27件
- 中央価格
- 3,300万円
- 平均価格
- 3,659万円
- 坪単価(中央値)
- 92万円 ㎡単価 約 28万円
- 坪単価(平均)
- 85万円 ㎡単価 約 25万円
2017年
取引件数 28件
- 中央価格
- 3,600万円
- 平均価格
- 3,157万円
- 坪単価(中央値)
- 90万円 ㎡単価 約 27万円
- 坪単価(平均)
- 83万円 ㎡単価 約 25万円
2016年
取引件数 49件
- 中央価格
- 3,500万円
- 平均価格
- 5,550万円
- 坪単価(中央値)
- 75万円 ㎡単価 約 22万円
- 坪単価(平均)
- 84万円 ㎡単価 約 25万円
2015年
取引件数 33件
- 中央価格
- 3,400万円
- 平均価格
- 3,348万円
- 坪単価(中央値)
- 89万円 ㎡単価 約 27万円
- 坪単価(平均)
- 97万円 ㎡単価 約 29万円
塚田駅の他の種別
出典:不動産情報ライブラリ(国土交通省)を加工して作成
https://www.reinfolib.mlit.go.jp/
駅データ:駅データ.jp。最寄駅エリアの目安です。