富木駅周辺エリアの一戸建て相場
大阪府・富木駅を最寄りとするエリアの 一戸建ての取引価格の相場と年別推移です。
※ 取引地点は匿名化(町丁目単位)。最寄駅エリアの集計で徒歩時間ではありません。
最新の相場(2025年)
平均取引価格
2,312万円
2025年
中央価格
1,300万円
中央値(外れ値に強い)
坪単価(中央値)
42万円
㎡単価 約 12万円
※ 土地面積あたり・建物代含む(参考値)
取引件数
47件
2025年
取引件数 47件
- 中央価格
- 1,300万円
- 平均価格
- 2,312万円
- 坪単価(中央値)
- 42万円 ㎡単価 約 12万円
- 坪単価(平均)
- 60万円 ㎡単価 約 18万円
※ 坪単価は土地面積あたり・建物代含む(参考値)
2024年
取引件数 40件
- 中央価格
- 2,100万円
- 平均価格
- 2,479万円
- 坪単価(中央値)
- 67万円 ㎡単価 約 20万円
- 坪単価(平均)
- 79万円 ㎡単価 約 24万円
2023年
取引件数 47件
- 中央価格
- 2,800万円
- 平均価格
- 5,389万円
- 坪単価(中央値)
- 78万円 ㎡単価 約 23万円
- 坪単価(平均)
- 76万円 ㎡単価 約 23万円
2022年
取引件数 32件
- 中央価格
- 2,100万円
- 平均価格
- 2,537万円
- 坪単価(中央値)
- 61万円 ㎡単価 約 18万円
- 坪単価(平均)
- 63万円 ㎡単価 約 19万円
2021年
取引件数 46件
- 中央価格
- 2,150万円
- 平均価格
- 2,404万円
- 坪単価(中央値)
- 61万円 ㎡単価 約 18万円
- 坪単価(平均)
- 61万円 ㎡単価 約 18万円
2020年
取引件数 31件
- 中央価格
- 2,200万円
- 平均価格
- 2,105万円
- 坪単価(中央値)
- 57万円 ㎡単価 約 17万円
- 坪単価(平均)
- 65万円 ㎡単価 約 19万円
2019年
取引件数 29件
- 中央価格
- 1,800万円
- 平均価格
- 1,833万円
- 坪単価(中央値)
- 45万円 ㎡単価 約 13万円
- 坪単価(平均)
- 53万円 ㎡単価 約 16万円
2018年
取引件数 39件
- 中央価格
- 2,300万円
- 平均価格
- 2,447万円
- 坪単価(中央値)
- 52万円 ㎡単価 約 16万円
- 坪単価(平均)
- 65万円 ㎡単価 約 19万円
2017年
取引件数 34件
- 中央価格
- 2,450万円
- 平均価格
- 2,634万円
- 坪単価(中央値)
- 45万円 ㎡単価 約 13万円
- 坪単価(平均)
- 57万円 ㎡単価 約 17万円
2016年
取引件数 37件
- 中央価格
- 2,700万円
- 平均価格
- 2,662万円
- 坪単価(中央値)
- 72万円 ㎡単価 約 21万円
- 坪単価(平均)
- 72万円 ㎡単価 約 22万円
2015年
取引件数 22件
- 中央価格
- 2,500万円
- 平均価格
- 2,087万円
- 坪単価(中央値)
- 56万円 ㎡単価 約 17万円
- 坪単価(平均)
- 63万円 ㎡単価 約 19万円
富木駅の他の種別
出典:不動産情報ライブラリ(国土交通省)を加工して作成
https://www.reinfolib.mlit.go.jp/
駅データ:駅データ.jp。最寄駅エリアの目安です。