落合南長崎駅周辺エリアの一戸建て相場
東京都・落合南長崎駅を最寄りとするエリアの 一戸建ての取引価格の相場と年別推移です。
※ 取引地点は匿名化(町丁目単位)。最寄駅エリアの集計で徒歩時間ではありません。
最新の相場(2025年)
平均取引価格
1億600万円
2025年
中央価格
8,600万円
中央値(外れ値に強い)
坪単価(中央値)
365万円
㎡単価 約 110万円
※ 土地面積あたり・建物代含む(参考値)
取引件数
29件
2025年
取引件数 29件
- 中央価格
- 8,600万円
- 平均価格
- 1億600万円
- 坪単価(中央値)
- 365万円 ㎡単価 約 110万円
- 坪単価(平均)
- 384万円 ㎡単価 約 116万円
※ 坪単価は土地面積あたり・建物代含む(参考値)
2024年
取引件数 27件
- 中央価格
- 7,300万円
- 平均価格
- 8,862万円
- 坪単価(中央値)
- 330万円 ㎡単価 約 100万円
- 坪単価(平均)
- 315万円 ㎡単価 約 95万円
2023年
取引件数 22件
- 中央価格
- 7,700万円
- 平均価格
- 1億3,172万円
- 坪単価(中央値)
- 336万円 ㎡単価 約 101万円
- 坪単価(平均)
- 318万円 ㎡単価 約 96万円
2022年
取引件数 29件
- 中央価格
- 7,100万円
- 平均価格
- 1億2,741万円
- 坪単価(中央値)
- 350万円 ㎡単価 約 106万円
- 坪単価(平均)
- 341万円 ㎡単価 約 103万円
2021年
取引件数 41件
- 中央価格
- 7,300万円
- 平均価格
- 9,273万円
- 坪単価(中央値)
- 293万円 ㎡単価 約 88万円
- 坪単価(平均)
- 297万円 ㎡単価 約 90万円
2020年
取引件数 14件
- 中央価格
- 6,300万円
- 平均価格
- 1億7,228万円
- 坪単価(中央値)
- 285万円 ㎡単価 約 86万円
- 坪単価(平均)
- 291万円 ㎡単価 約 88万円
2019年
取引件数 17件
- 中央価格
- 5,400万円
- 平均価格
- 8,588万円
- 坪単価(中央値)
- 302万円 ㎡単価 約 91万円
- 坪単価(平均)
- 294万円 ㎡単価 約 89万円
2018年
取引件数 17件
- 中央価格
- 6,800万円
- 平均価格
- 1億376万円
- 坪単価(中央値)
- 256万円 ㎡単価 約 77万円
- 坪単価(平均)
- 271万円 ㎡単価 約 82万円
2017年
取引件数 14件
- 中央価格
- 7,000万円
- 平均価格
- 8,585万円
- 坪単価(中央値)
- 277万円 ㎡単価 約 84万円
- 坪単価(平均)
- 276万円 ㎡単価 約 83万円
2016年
取引件数 34件
- 中央価格
- 5,850万円
- 平均価格
- 9,155万円
- 坪単価(中央値)
- 260万円 ㎡単価 約 78万円
- 坪単価(平均)
- 257万円 ㎡単価 約 77万円
2015年
取引件数 14件
- 中央価格
- 7,950万円
- 平均価格
- 1億2,314万円
- 坪単価(中央値)
- 298万円 ㎡単価 約 90万円
- 坪単価(平均)
- 282万円 ㎡単価 約 85万円
落合南長崎駅の他の種別
出典:不動産情報ライブラリ(国土交通省)を加工して作成
https://www.reinfolib.mlit.go.jp/
駅データ:駅データ.jp。最寄駅エリアの目安です。