野江駅周辺エリアの一戸建て相場
大阪府・野江駅を最寄りとするエリアの 一戸建ての取引価格の相場と年別推移です。
※ 取引地点は匿名化(町丁目単位)。最寄駅エリアの集計で徒歩時間ではありません。
最新の相場(2025年)
平均取引価格
1億2,172万円
2025年
中央価格
3,250万円
中央値(外れ値に強い)
坪単価(中央値)
174万円
㎡単価 約 52万円
※ 土地面積あたり・建物代含む(参考値)
取引件数
28件
2025年
取引件数 28件
- 中央価格
- 3,250万円
- 平均価格
- 1億2,172万円
- 坪単価(中央値)
- 174万円 ㎡単価 約 52万円
- 坪単価(平均)
- 194万円 ㎡単価 約 58万円
※ 坪単価は土地面積あたり・建物代含む(参考値)
2024年
取引件数 23件
- 中央価格
- 4,900万円
- 平均価格
- 8,034万円
- 坪単価(中央値)
- 165万円 ㎡単価 約 50万円
- 坪単価(平均)
- 185万円 ㎡単価 約 56万円
2023年
取引件数 22件
- 中央価格
- 2,300万円
- 平均価格
- 3,679万円
- 坪単価(中央値)
- 137万円 ㎡単価 約 41万円
- 坪単価(平均)
- 136万円 ㎡単価 約 41万円
2022年
取引件数 20件
- 中央価格
- 3,350万円
- 平均価格
- 3,877万円
- 坪単価(中央値)
- 141万円 ㎡単価 約 42万円
- 坪単価(平均)
- 140万円 ㎡単価 約 42万円
2021年
取引件数 23件
- 中央価格
- 3,200万円
- 平均価格
- 4,957万円
- 坪単価(中央値)
- 141万円 ㎡単価 約 42万円
- 坪単価(平均)
- 142万円 ㎡単価 約 43万円
2020年
取引件数 13件
- 中央価格
- 4,500万円
- 平均価格
- 9,038万円
- 坪単価(中央値)
- 134万円 ㎡単価 約 40万円
- 坪単価(平均)
- 150万円 ㎡単価 約 45万円
2019年
取引件数 20件
- 中央価格
- 4,200万円
- 平均価格
- 8,752万円
- 坪単価(中央値)
- 128万円 ㎡単価 約 39万円
- 坪単価(平均)
- 164万円 ㎡単価 約 49万円
2018年
取引件数 16件
- 中央価格
- 3,850万円
- 平均価格
- 6,223万円
- 坪単価(中央値)
- 125万円 ㎡単価 約 38万円
- 坪単価(平均)
- 135万円 ㎡単価 約 41万円
2017年
取引件数 20件
- 中央価格
- 4,300万円
- 平均価格
- 1億3,435万円
- 坪単価(中央値)
- 129万円 ㎡単価 約 39万円
- 坪単価(平均)
- 168万円 ㎡単価 約 50万円
2016年
取引件数 6件
- 中央価格
- 3,200万円
- 平均価格
- 5,233万円
- 坪単価(中央値)
- 163万円 ㎡単価 約 49万円
- 坪単価(平均)
- 172万円 ㎡単価 約 52万円
2015年
取引件数 20件
- 中央価格
- 3,850万円
- 平均価格
- 6,627万円
- 坪単価(中央値)
- 114万円 ㎡単価 約 34万円
- 坪単価(平均)
- 138万円 ㎡単価 約 41万円
野江駅の他の種別
出典:不動産情報ライブラリ(国土交通省)を加工して作成
https://www.reinfolib.mlit.go.jp/
駅データ:駅データ.jp。最寄駅エリアの目安です。