岸里玉出駅周辺エリアの一戸建て相場
大阪府・岸里玉出駅を最寄りとするエリアの 一戸建ての取引価格の相場と年別推移です。
※ 取引地点は匿名化(町丁目単位)。最寄駅エリアの集計で徒歩時間ではありません。
最新の相場(2025年)
平均取引価格
4,163万円
2025年
中央価格
3,000万円
中央値(外れ値に強い)
坪単価(中央値)
122万円
㎡単価 約 37万円
※ 土地面積あたり・建物代含む(参考値)
取引件数
21件
2025年
取引件数 21件
- 中央価格
- 3,000万円
- 平均価格
- 4,163万円
- 坪単価(中央値)
- 122万円 ㎡単価 約 37万円
- 坪単価(平均)
- 121万円 ㎡単価 約 36万円
※ 坪単価は土地面積あたり・建物代含む(参考値)
2024年
取引件数 29件
- 中央価格
- 2,000万円
- 平均価格
- 2,550万円
- 坪単価(中央値)
- 82万円 ㎡単価 約 25万円
- 坪単価(平均)
- 110万円 ㎡単価 約 33万円
2023年
取引件数 17件
- 中央価格
- 3,400万円
- 平均価格
- 3,248万円
- 坪単価(中央値)
- 112万円 ㎡単価 約 34万円
- 坪単価(平均)
- 106万円 ㎡単価 約 32万円
2022年
取引件数 18件
- 中央価格
- 3,700万円
- 平均価格
- 6,316万円
- 坪単価(中央値)
- 164万円 ㎡単価 約 49万円
- 坪単価(平均)
- 133万円 ㎡単価 約 40万円
2021年
取引件数 25件
- 中央価格
- 1,700万円
- 平均価格
- 2,351万円
- 坪単価(中央値)
- 73万円 ㎡単価 約 22万円
- 坪単価(平均)
- 98万円 ㎡単価 約 29万円
2020年
取引件数 23件
- 中央価格
- 2,200万円
- 平均価格
- 4,426万円
- 坪単価(中央値)
- 70万円 ㎡単価 約 21万円
- 坪単価(平均)
- 95万円 ㎡単価 約 28万円
2019年
取引件数 25件
- 中央価格
- 5,300万円
- 平均価格
- 9,612万円
- 坪単価(中央値)
- 126万円 ㎡単価 約 38万円
- 坪単価(平均)
- 124万円 ㎡単価 約 37万円
2018年
取引件数 21件
- 中央価格
- 1,400万円
- 平均価格
- 2,920万円
- 坪単価(中央値)
- 55万円 ㎡単価 約 16万円
- 坪単価(平均)
- 74万円 ㎡単価 約 22万円
2017年
取引件数 13件
- 中央価格
- 1,400万円
- 平均価格
- 2,552万円
- 坪単価(中央値)
- 56万円 ㎡単価 約 17万円
- 坪単価(平均)
- 74万円 ㎡単価 約 22万円
2016年
取引件数 14件
- 中央価格
- 2,600万円
- 平均価格
- 6,492万円
- 坪単価(中央値)
- 95万円 ㎡単価 約 28万円
- 坪単価(平均)
- 90万円 ㎡単価 約 27万円
2015年
取引件数 20件
- 中央価格
- 1,750万円
- 平均価格
- 3,128万円
- 坪単価(中央値)
- 60万円 ㎡単価 約 18万円
- 坪単価(平均)
- 71万円 ㎡単価 約 21万円
岸里玉出駅の他の種別
出典:不動産情報ライブラリ(国土交通省)を加工して作成
https://www.reinfolib.mlit.go.jp/
駅データ:駅データ.jp。最寄駅エリアの目安です。