行徳駅周辺エリアの一戸建て相場
千葉県・行徳駅を最寄りとするエリアの 一戸建ての取引価格の相場と年別推移です。
※ 取引地点は匿名化(町丁目単位)。最寄駅エリアの集計で徒歩時間ではありません。
最新の相場(2025年)
平均取引価格
7,311万円
2025年
中央価格
5,600万円
中央値(外れ値に強い)
坪単価(中央値)
193万円
㎡単価 約 58万円
※ 土地面積あたり・建物代含む(参考値)
取引件数
81件
2025年
取引件数 81件
- 中央価格
- 5,600万円
- 平均価格
- 7,311万円
- 坪単価(中央値)
- 193万円 ㎡単価 約 58万円
- 坪単価(平均)
- 206万円 ㎡単価 約 62万円
※ 坪単価は土地面積あたり・建物代含む(参考値)
2024年
取引件数 69件
- 中央価格
- 5,300万円
- 平均価格
- 1億39万円
- 坪単価(中央値)
- 182万円 ㎡単価 約 55万円
- 坪単価(平均)
- 186万円 ㎡単価 約 56万円
2023年
取引件数 40件
- 中央価格
- 5,200万円
- 平均価格
- 6,187万円
- 坪単価(中央値)
- 180万円 ㎡単価 約 54万円
- 坪単価(平均)
- 179万円 ㎡単価 約 54万円
2022年
取引件数 32件
- 中央価格
- 4,400万円
- 平均価格
- 6,041万円
- 坪単価(中央値)
- 149万円 ㎡単価 約 45万円
- 坪単価(平均)
- 151万円 ㎡単価 約 45万円
2021年
取引件数 48件
- 中央価格
- 4,200万円
- 平均価格
- 5,989万円
- 坪単価(中央値)
- 165万円 ㎡単価 約 50万円
- 坪単価(平均)
- 170万円 ㎡単価 約 51万円
2020年
取引件数 51件
- 中央価格
- 4,100万円
- 平均価格
- 7,474万円
- 坪単価(中央値)
- 165万円 ㎡単価 約 50万円
- 坪単価(平均)
- 166万円 ㎡単価 約 50万円
2019年
取引件数 31件
- 中央価格
- 4,400万円
- 平均価格
- 8,925万円
- 坪単価(中央値)
- 185万円 ㎡単価 約 56万円
- 坪単価(平均)
- 178万円 ㎡単価 約 53万円
2018年
取引件数 41件
- 中央価格
- 5,500万円
- 平均価格
- 1億1,706万円
- 坪単価(中央値)
- 138万円 ㎡単価 約 42万円
- 坪単価(平均)
- 161万円 ㎡単価 約 48万円
2017年
取引件数 36件
- 中央価格
- 4,500万円
- 平均価格
- 5,265万円
- 坪単価(中央値)
- 143万円 ㎡単価 約 43万円
- 坪単価(平均)
- 142万円 ㎡単価 約 43万円
2016年
取引件数 47件
- 中央価格
- 4,700万円
- 平均価格
- 7,221万円
- 坪単価(中央値)
- 157万円 ㎡単価 約 47万円
- 坪単価(平均)
- 156万円 ㎡単価 約 47万円
2015年
取引件数 52件
- 中央価格
- 4,250万円
- 平均価格
- 6,992万円
- 坪単価(中央値)
- 146万円 ㎡単価 約 44万円
- 坪単価(平均)
- 146万円 ㎡単価 約 44万円
行徳駅の他の種別
出典:不動産情報ライブラリ(国土交通省)を加工して作成
https://www.reinfolib.mlit.go.jp/
駅データ:駅データ.jp。最寄駅エリアの目安です。