深江橋駅周辺エリアの一戸建て相場
大阪府・深江橋駅を最寄りとするエリアの 一戸建ての取引価格の相場と年別推移です。
※ 取引地点は匿名化(町丁目単位)。最寄駅エリアの集計で徒歩時間ではありません。
最新の相場(2025年)
平均取引価格
8,229万円
2025年
中央価格
3,300万円
中央値(外れ値に強い)
坪単価(中央値)
150万円
㎡単価 約 45万円
※ 土地面積あたり・建物代含む(参考値)
取引件数
31件
2025年
取引件数 31件
- 中央価格
- 3,300万円
- 平均価格
- 8,229万円
- 坪単価(中央値)
- 150万円 ㎡単価 約 45万円
- 坪単価(平均)
- 174万円 ㎡単価 約 52万円
※ 坪単価は土地面積あたり・建物代含む(参考値)
2024年
取引件数 29件
- 中央価格
- 4,500万円
- 平均価格
- 7,872万円
- 坪単価(中央値)
- 142万円 ㎡単価 約 43万円
- 坪単価(平均)
- 167万円 ㎡単価 約 50万円
2023年
取引件数 33件
- 中央価格
- 3,100万円
- 平均価格
- 4,239万円
- 坪単価(中央値)
- 146万円 ㎡単価 約 44万円
- 坪単価(平均)
- 144万円 ㎡単価 約 43万円
2022年
取引件数 31件
- 中央価格
- 4,000万円
- 平均価格
- 5,329万円
- 坪単価(中央値)
- 149万円 ㎡単価 約 45万円
- 坪単価(平均)
- 154万円 ㎡単価 約 46万円
2021年
取引件数 20件
- 中央価格
- 3,250万円
- 平均価格
- 7,671万円
- 坪単価(中央値)
- 158万円 ㎡単価 約 47万円
- 坪単価(平均)
- 164万円 ㎡単価 約 49万円
2020年
取引件数 21件
- 中央価格
- 5,000万円
- 平均価格
- 9,900万円
- 坪単価(中央値)
- 145万円 ㎡単価 約 44万円
- 坪単価(平均)
- 159万円 ㎡単価 約 48万円
2019年
取引件数 18件
- 中央価格
- 3,800万円
- 平均価格
- 8,875万円
- 坪単価(中央値)
- 149万円 ㎡単価 約 45万円
- 坪単価(平均)
- 153万円 ㎡単価 約 46万円
2018年
取引件数 12件
- 中央価格
- 3,600万円
- 平均価格
- 8,091万円
- 坪単価(中央値)
- 114万円 ㎡単価 約 34万円
- 坪単価(平均)
- 160万円 ㎡単価 約 48万円
2017年
取引件数 23件
- 中央価格
- 3,500万円
- 平均価格
- 4,392万円
- 坪単価(中央値)
- 89万円 ㎡単価 約 26万円
- 坪単価(平均)
- 113万円 ㎡単価 約 34万円
2016年
取引件数 17件
- 中央価格
- 3,500万円
- 平均価格
- 1億370万円
- 坪単価(中央値)
- 113万円 ㎡単価 約 34万円
- 坪単価(平均)
- 156万円 ㎡単価 約 47万円
2015年
取引件数 27件
- 中央価格
- 3,500万円
- 平均価格
- 7,138万円
- 坪単価(中央値)
- 135万円 ㎡単価 約 41万円
- 坪単価(平均)
- 147万円 ㎡単価 約 44万円
深江橋駅の他の種別
出典:不動産情報ライブラリ(国土交通省)を加工して作成
https://www.reinfolib.mlit.go.jp/
駅データ:駅データ.jp。最寄駅エリアの目安です。