青井駅周辺エリアの一戸建て相場
東京都・青井駅を最寄りとするエリアの 一戸建ての取引価格の相場と年別推移です。
※ 取引地点は匿名化(町丁目単位)。最寄駅エリアの集計で徒歩時間ではありません。
最新の相場(2025年)
平均取引価格
7,068万円
2025年
中央価格
5,000万円
中央値(外れ値に強い)
坪単価(中央値)
167万円
㎡単価 約 50万円
※ 土地面積あたり・建物代含む(参考値)
取引件数
27件
2025年
取引件数 27件
- 中央価格
- 5,000万円
- 平均価格
- 7,068万円
- 坪単価(中央値)
- 167万円 ㎡単価 約 50万円
- 坪単価(平均)
- 201万円 ㎡単価 約 60万円
※ 坪単価は土地面積あたり・建物代含む(参考値)
2024年
取引件数 25件
- 中央価格
- 4,100万円
- 平均価格
- 4,384万円
- 坪単価(中央値)
- 180万円 ㎡単価 約 54万円
- 坪単価(平均)
- 197万円 ㎡単価 約 59万円
2023年
取引件数 27件
- 中央価格
- 4,200万円
- 平均価格
- 7,351万円
- 坪単価(中央値)
- 185万円 ㎡単価 約 56万円
- 坪単価(平均)
- 181万円 ㎡単価 約 54万円
2022年
取引件数 21件
- 中央価格
- 4,100万円
- 平均価格
- 7,576万円
- 坪単価(中央値)
- 180万円 ㎡単価 約 54万円
- 坪単価(平均)
- 182万円 ㎡単価 約 55万円
2021年
取引件数 23件
- 中央価格
- 4,500万円
- 平均価格
- 6,413万円
- 坪単価(中央値)
- 178万円 ㎡単価 約 54万円
- 坪単価(平均)
- 168万円 ㎡単価 約 50万円
2020年
取引件数 19件
- 中央価格
- 4,400万円
- 平均価格
- 4,194万円
- 坪単価(中央値)
- 179万円 ㎡単価 約 54万円
- 坪単価(平均)
- 168万円 ㎡単価 約 50万円
2019年
取引件数 25件
- 中央価格
- 4,100万円
- 平均価格
- 4,676万円
- 坪単価(中央値)
- 165万円 ㎡単価 約 50万円
- 坪単価(平均)
- 159万円 ㎡単価 約 48万円
2018年
取引件数 11件
- 中央価格
- 3,200万円
- 平均価格
- 3,980万円
- 坪単価(中央値)
- 91万円 ㎡単価 約 27万円
- 坪単価(平均)
- 98万円 ㎡単価 約 29万円
2017年
取引件数 20件
- 中央価格
- 4,150万円
- 平均価格
- 1億2,470万円
- 坪単価(中央値)
- 186万円 ㎡単価 約 56万円
- 坪単価(平均)
- 180万円 ㎡単価 約 54万円
2016年
取引件数 22件
- 中央価格
- 3,250万円
- 平均価格
- 2,848万円
- 坪単価(中央値)
- 127万円 ㎡単価 約 38万円
- 坪単価(平均)
- 122万円 ㎡単価 約 36万円
2015年
取引件数 15件
- 中央価格
- 3,100万円
- 平均価格
- 3,693万円
- 坪単価(中央値)
- 146万円 ㎡単価 約 44万円
- 坪単価(平均)
- 140万円 ㎡単価 約 42万円
青井駅の他の種別
出典:不動産情報ライブラリ(国土交通省)を加工して作成
https://www.reinfolib.mlit.go.jp/
駅データ:駅データ.jp。最寄駅エリアの目安です。