豊島区西巣鴨の一戸建て相場
東京都豊島区西巣鴨の一戸建ての 取引価格の最新相場と年別推移です。
最新の相場(2025年)
平均取引価格
9,945万円
2025年
中央価格
7,650万円
中央値(外れ値に強い)
坪単価(中央値)
420万円
㎡単価 約 127万円
※ 土地面積あたり・建物代含む(参考値)
取引件数
22件
2025年
取引件数 22件
- 中央価格
- 7,650万円
- 平均価格
- 9,945万円
- 坪単価(中央値)
- 420万円 ㎡単価 約 127万円
- 坪単価(平均)
- 412万円 ㎡単価 約 124万円
※ 坪単価は土地面積あたり・建物代含む(参考値)
2024年
取引件数 18件
- 中央価格
- 6,850万円
- 平均価格
- 1億5,083万円
- 坪単価(中央値)
- 324万円 ㎡単価 約 98万円
- 坪単価(平均)
- 510万円 ㎡単価 約 154万円
2023年
取引件数 14件
- 中央価格
- 7,700万円
- 平均価格
- 7,771万円
- 坪単価(中央値)
- 339万円 ㎡単価 約 102万円
- 坪単価(平均)
- 313万円 ㎡単価 約 94万円
2022年
取引件数 8件
- 中央価格
- 6,850万円
- 平均価格
- 7,775万円
- 坪単価(中央値)
- 310万円 ㎡単価 約 93万円
- 坪単価(平均)
- 288万円 ㎡単価 約 87万円
2021年
取引件数 13件
- 中央価格
- 6,900万円
- 平均価格
- 6,200万円
- 坪単価(中央値)
- 308万円 ㎡単価 約 93万円
- 坪単価(平均)
- 299万円 ㎡単価 約 90万円
2020年
取引件数 4件
- 中央価格
- 6,200万円
- 平均価格
- 6,425万円
- 坪単価(中央値)
- 320万円 ㎡単価 約 96万円
- 坪単価(平均)
- 278万円 ㎡単価 約 84万円
2019年
取引件数 13件
- 中央価格
- 6,500万円
- 平均価格
- 1億4,246万円
- 坪単価(中央値)
- 300万円 ㎡単価 約 90万円
- 坪単価(平均)
- 278万円 ㎡単価 約 84万円
2018年
取引件数 7件
- 中央価格
- 1億2,000万円
- 平均価格
- 1億8,785万円
- 坪単価(中央値)
- 250万円 ㎡単価 約 75万円
- 坪単価(平均)
- 278万円 ㎡単価 約 84万円
2017年
取引件数 6件
- 中央価格
- 8,250万円
- 平均価格
- 5億5,816万円
- 坪単価(中央値)
- 269万円 ㎡単価 約 81万円
- 坪単価(平均)
- 354万円 ㎡単価 約 107万円
2016年
取引件数 7件
- 中央価格
- 5,600万円
- 平均価格
- 1億200万円
- 坪単価(中央値)
- 294万円 ㎡単価 約 89万円
- 坪単価(平均)
- 295万円 ㎡単価 約 89万円
2015年
取引件数 14件
- 中央価格
- 5,250万円
- 平均価格
- 6,485万円
- 坪単価(中央値)
- 194万円 ㎡単価 約 58万円
- 坪単価(平均)
- 186万円 ㎡単価 約 56万円
西巣鴨の他の種別
出典:不動産情報ライブラリ(国土交通省)を加工して作成
https://www.reinfolib.mlit.go.jp/
掲載値は集計値であり実際の個別取引額とは異なります。