世田谷区若林の一戸建て相場
東京都世田谷区若林の一戸建ての 取引価格の最新相場と年別推移です。
最新の相場(2025年)
平均取引価格
1億1,341万円
2025年
中央価格
9,050万円
中央値(外れ値に強い)
坪単価(中央値)
460万円
㎡単価 約 139万円
※ 土地面積あたり・建物代含む(参考値)
取引件数
24件
2025年
取引件数 24件
- 中央価格
- 9,050万円
- 平均価格
- 1億1,341万円
- 坪単価(中央値)
- 460万円 ㎡単価 約 139万円
- 坪単価(平均)
- 439万円 ㎡単価 約 132万円
※ 坪単価は土地面積あたり・建物代含む(参考値)
2024年
取引件数 14件
- 中央価格
- 1億1,000万円
- 平均価格
- 1億7,200万円
- 坪単価(中央値)
- 363万円 ㎡単価 約 109万円
- 坪単価(平均)
- 342万円 ㎡単価 約 103万円
2023年
取引件数 12件
- 中央価格
- 8,050万円
- 平均価格
- 1億2,266万円
- 坪単価(中央値)
- 335万円 ㎡単価 約 101万円
- 坪単価(平均)
- 388万円 ㎡単価 約 117万円
2022年
取引件数 13件
- 中央価格
- 1億円
- 平均価格
- 1億7,915万円
- 坪単価(中央値)
- 330万円 ㎡単価 約 100万円
- 坪単価(平均)
- 397万円 ㎡単価 約 120万円
2021年
取引件数 21件
- 中央価格
- 7,000万円
- 平均価格
- 1億80万円
- 坪単価(中央値)
- 330万円 ㎡単価 約 100万円
- 坪単価(平均)
- 355万円 ㎡単価 約 107万円
2020年
取引件数 20件
- 中央価格
- 6,900万円
- 平均価格
- 1億840万円
- 坪単価(中央値)
- 292万円 ㎡単価 約 88万円
- 坪単価(平均)
- 287万円 ㎡単価 約 86万円
2019年
取引件数 13件
- 中央価格
- 8,400万円
- 平均価格
- 1億2,130万円
- 坪単価(中央値)
- 347万円 ㎡単価 約 105万円
- 坪単価(平均)
- 350万円 ㎡単価 約 105万円
2018年
取引件数 15件
- 中央価格
- 7,000万円
- 平均価格
- 1億1,760万円
- 坪単価(中央値)
- 320万円 ㎡単価 約 96万円
- 坪単価(平均)
- 358万円 ㎡単価 約 108万円
2017年
取引件数 20件
- 中央価格
- 6,700万円
- 平均価格
- 6,665万円
- 坪単価(中央値)
- 286万円 ㎡単価 約 86万円
- 坪単価(平均)
- 267万円 ㎡単価 約 81万円
2016年
取引件数 11件
- 中央価格
- 1億2,000万円
- 平均価格
- 2億3,754万円
- 坪単価(中央値)
- 225万円 ㎡単価 約 68万円
- 坪単価(平均)
- 371万円 ㎡単価 約 112万円
2015年
取引件数 17件
- 中央価格
- 6,700万円
- 平均価格
- 1億5,500万円
- 坪単価(中央値)
- 322万円 ㎡単価 約 97万円
- 坪単価(平均)
- 333万円 ㎡単価 約 100万円
若林の他の種別
出典:不動産情報ライブラリ(国土交通省)を加工して作成
https://www.reinfolib.mlit.go.jp/
掲載値は集計値であり実際の個別取引額とは異なります。