練馬区北町の一戸建て相場
東京都練馬区北町の一戸建ての 取引価格の最新相場と年別推移です。
最新の相場(2025年)
平均取引価格
7,877万円
2025年
中央価格
6,200万円
中央値(外れ値に強い)
坪単価(中央値)
226万円
㎡単価 約 68万円
※ 土地面積あたり・建物代含む(参考値)
取引件数
31件
2025年
取引件数 31件
- 中央価格
- 6,200万円
- 平均価格
- 7,877万円
- 坪単価(中央値)
- 226万円 ㎡単価 約 68万円
- 坪単価(平均)
- 220万円 ㎡単価 約 66万円
※ 坪単価は土地面積あたり・建物代含む(参考値)
2024年
取引件数 21件
- 中央価格
- 6,800万円
- 平均価格
- 1億1,104万円
- 坪単価(中央値)
- 236万円 ㎡単価 約 71万円
- 坪単価(平均)
- 254万円 ㎡単価 約 77万円
2023年
取引件数 32件
- 中央価格
- 6,350万円
- 平均価格
- 1億112万円
- 坪単価(中央値)
- 259万円 ㎡単価 約 78万円
- 坪単価(平均)
- 264万円 ㎡単価 約 79万円
2022年
取引件数 39件
- 中央価格
- 5,700万円
- 平均価格
- 6,461万円
- 坪単価(中央値)
- 195万円 ㎡単価 約 59万円
- 坪単価(平均)
- 221万円 ㎡単価 約 66万円
2021年
取引件数 33件
- 中央価格
- 6,000万円
- 平均価格
- 5,586万円
- 坪単価(中央値)
- 219万円 ㎡単価 約 66万円
- 坪単価(平均)
- 197万円 ㎡単価 約 59万円
2020年
取引件数 31件
- 中央価格
- 5,500万円
- 平均価格
- 6,358万円
- 坪単価(中央値)
- 198万円 ㎡単価 約 60万円
- 坪単価(平均)
- 184万円 ㎡単価 約 55万円
2019年
取引件数 14件
- 中央価格
- 4,950万円
- 平均価格
- 9,071万円
- 坪単価(中央値)
- 199万円 ㎡単価 約 60万円
- 坪単価(平均)
- 187万円 ㎡単価 約 56万円
2018年
取引件数 19件
- 中央価格
- 5,700万円
- 平均価格
- 5,127万円
- 坪単価(中央値)
- 171万円 ㎡単価 約 51万円
- 坪単価(平均)
- 166万円 ㎡単価 約 50万円
2017年
取引件数 12件
- 中央価格
- 7,000万円
- 平均価格
- 8,408万円
- 坪単価(中央値)
- 200万円 ㎡単価 約 60万円
- 坪単価(平均)
- 224万円 ㎡単価 約 67万円
2016年
取引件数 17件
- 中央価格
- 6,200万円
- 平均価格
- 1億4,011万円
- 坪単価(中央値)
- 237万円 ㎡単価 約 71万円
- 坪単価(平均)
- 290万円 ㎡単価 約 87万円
2015年
取引件数 24件
- 中央価格
- 5,000万円
- 平均価格
- 7,730万円
- 坪単価(中央値)
- 166万円 ㎡単価 約 50万円
- 坪単価(平均)
- 197万円 ㎡単価 約 59万円
北町の他の種別
出典:不動産情報ライブラリ(国土交通省)を加工して作成
https://www.reinfolib.mlit.go.jp/
掲載値は集計値であり実際の個別取引額とは異なります。