清瀬市中里の一戸建て相場
東京都清瀬市中里の一戸建ての 取引価格の最新相場と年別推移です。
最新の相場(2025年)
平均取引価格
4,311万円
2025年
中央価格
4,650万円
中央値(外れ値に強い)
坪単価(中央値)
111万円
㎡単価 約 33万円
※ 土地面積あたり・建物代含む(参考値)
取引件数
34件
2025年
取引件数 34件
- 中央価格
- 4,650万円
- 平均価格
- 4,311万円
- 坪単価(中央値)
- 111万円 ㎡単価 約 33万円
- 坪単価(平均)
- 110万円 ㎡単価 約 33万円
※ 坪単価は土地面積あたり・建物代含む(参考値)
2024年
取引件数 28件
- 中央価格
- 3,950万円
- 平均価格
- 3,810万円
- 坪単価(中央値)
- 105万円 ㎡単価 約 32万円
- 坪単価(平均)
- 105万円 ㎡単価 約 31万円
2023年
取引件数 16件
- 中央価格
- 4,000万円
- 平均価格
- 4,442万円
- 坪単価(中央値)
- 87万円 ㎡単価 約 26万円
- 坪単価(平均)
- 99万円 ㎡単価 約 30万円
2022年
取引件数 19件
- 中央価格
- 4,000万円
- 平均価格
- 4,063万円
- 坪単価(中央値)
- 112万円 ㎡単価 約 33万円
- 坪単価(平均)
- 109万円 ㎡単価 約 33万円
2021年
取引件数 45件
- 中央価格
- 3,600万円
- 平均価格
- 3,831万円
- 坪単価(中央値)
- 96万円 ㎡単価 約 29万円
- 坪単価(平均)
- 98万円 ㎡単価 約 29万円
2020年
取引件数 39件
- 中央価格
- 3,500万円
- 平均価格
- 3,408万円
- 坪単価(中央値)
- 90万円 ㎡単価 約 27万円
- 坪単価(平均)
- 90万円 ㎡単価 約 27万円
2019年
取引件数 14件
- 中央価格
- 3,050万円
- 平均価格
- 2,942万円
- 坪単価(中央値)
- 85万円 ㎡単価 約 25万円
- 坪単価(平均)
- 80万円 ㎡単価 約 24万円
2018年
取引件数 28件
- 中央価格
- 3,150万円
- 平均価格
- 3,335万円
- 坪単価(中央値)
- 85万円 ㎡単価 約 25万円
- 坪単価(平均)
- 91万円 ㎡単価 約 27万円
2017年
取引件数 20件
- 中央価格
- 3,100万円
- 平均価格
- 3,210万円
- 坪単価(中央値)
- 79万円 ㎡単価 約 23万円
- 坪単価(平均)
- 81万円 ㎡単価 約 24万円
2016年
取引件数 17件
- 中央価格
- 3,600万円
- 平均価格
- 3,455万円
- 坪単価(中央値)
- 96万円 ㎡単価 約 29万円
- 坪単価(平均)
- 90万円 ㎡単価 約 27万円
2015年
取引件数 29件
- 中央価格
- 3,400万円
- 平均価格
- 3,561万円
- 坪単価(中央値)
- 86万円 ㎡単価 約 26万円
- 坪単価(平均)
- 79万円 ㎡単価 約 24万円
中里の他の種別
出典:不動産情報ライブラリ(国土交通省)を加工して作成
https://www.reinfolib.mlit.go.jp/
掲載値は集計値であり実際の個別取引額とは異なります。