葛飾区西亀有の一戸建て相場
東京都葛飾区西亀有の一戸建ての 取引価格の最新相場と年別推移です。
最新の相場(2025年)
平均取引価格
5,311万円
2025年
中央価格
4,650万円
中央値(外れ値に強い)
坪単価(中央値)
217万円
㎡単価 約 65万円
※ 土地面積あたり・建物代含む(参考値)
取引件数
18件
2025年
取引件数 18件
- 中央価格
- 4,650万円
- 平均価格
- 5,311万円
- 坪単価(中央値)
- 217万円 ㎡単価 約 65万円
- 坪単価(平均)
- 232万円 ㎡単価 約 70万円
※ 坪単価は土地面積あたり・建物代含む(参考値)
2024年
取引件数 15件
- 中央価格
- 5,000万円
- 平均価格
- 6,120万円
- 坪単価(中央値)
- 193万円 ㎡単価 約 58万円
- 坪単価(平均)
- 189万円 ㎡単価 約 57万円
2023年
取引件数 20件
- 中央価格
- 4,000万円
- 平均価格
- 5,740万円
- 坪単価(中央値)
- 177万円 ㎡単価 約 53万円
- 坪単価(平均)
- 203万円 ㎡単価 約 61万円
2022年
取引件数 17件
- 中央価格
- 4,100万円
- 平均価格
- 3,970万円
- 坪単価(中央値)
- 183万円 ㎡単価 約 55万円
- 坪単価(平均)
- 206万円 ㎡単価 約 62万円
2021年
取引件数 29件
- 中央価格
- 4,600万円
- 平均価格
- 5,675万円
- 坪単価(中央値)
- 176万円 ㎡単価 約 53万円
- 坪単価(平均)
- 187万円 ㎡単価 約 56万円
2020年
取引件数 19件
- 中央価格
- 3,900万円
- 平均価格
- 4,005万円
- 坪単価(中央値)
- 216万円 ㎡単価 約 65万円
- 坪単価(平均)
- 207万円 ㎡単価 約 62万円
2019年
取引件数 6件
- 中央価格
- 4,250万円
- 平均価格
- 3,900万円
- 坪単価(中央値)
- 167万円 ㎡単価 約 50万円
- 坪単価(平均)
- 173万円 ㎡単価 約 52万円
2018年
取引件数 14件
- 中央価格
- 4,350万円
- 平均価格
- 6,950万円
- 坪単価(中央値)
- 172万円 ㎡単価 約 52万円
- 坪単価(平均)
- 166万円 ㎡単価 約 50万円
2017年
取引件数 16件
- 中央価格
- 4,450万円
- 平均価格
- 9,465万円
- 坪単価(中央値)
- 208万円 ㎡単価 約 62万円
- 坪単価(平均)
- 200万円 ㎡単価 約 60万円
2016年
取引件数 12件
- 中央価格
- 3,950万円
- 平均価格
- 5,016万円
- 坪単価(中央値)
- 173万円 ㎡単価 約 52万円
- 坪単価(平均)
- 162万円 ㎡単価 約 49万円
2015年
取引件数 12件
- 中央価格
- 4,100万円
- 平均価格
- 4,825万円
- 坪単価(中央値)
- 123万円 ㎡単価 約 37万円
- 坪単価(平均)
- 127万円 ㎡単価 約 38万円
西亀有の他の種別
出典:不動産情報ライブラリ(国土交通省)を加工して作成
https://www.reinfolib.mlit.go.jp/
掲載値は集計値であり実際の個別取引額とは異なります。