葛飾区鎌倉の一戸建て相場
東京都葛飾区鎌倉の一戸建ての 取引価格の最新相場と年別推移です。
最新の相場(2025年)
平均取引価格
6,172万円
2025年
中央価格
5,500万円
中央値(外れ値に強い)
坪単価(中央値)
220万円
㎡単価 約 66万円
※ 土地面積あたり・建物代含む(参考値)
取引件数
25件
2025年
取引件数 25件
- 中央価格
- 5,500万円
- 平均価格
- 6,172万円
- 坪単価(中央値)
- 220万円 ㎡単価 約 66万円
- 坪単価(平均)
- 210万円 ㎡単価 約 63万円
※ 坪単価は土地面積あたり・建物代含む(参考値)
2024年
取引件数 17件
- 中央価格
- 3,700万円
- 平均価格
- 4,088万円
- 坪単価(中央値)
- 165万円 ㎡単価 約 50万円
- 坪単価(平均)
- 155万円 ㎡単価 約 46万円
2023年
取引件数 21件
- 中央価格
- 4,600万円
- 平均価格
- 5,726万円
- 坪単価(中央値)
- 202万円 ㎡単価 約 61万円
- 坪単価(平均)
- 203万円 ㎡単価 約 61万円
2022年
取引件数 19件
- 中央価格
- 4,400万円
- 平均価格
- 4,047万円
- 坪単価(中央値)
- 152万円 ㎡単価 約 46万円
- 坪単価(平均)
- 164万円 ㎡単価 約 49万円
2021年
取引件数 14件
- 中央価格
- 4,150万円
- 平均価格
- 3,828万円
- 坪単価(中央値)
- 168万円 ㎡単価 約 51万円
- 坪単価(平均)
- 156万円 ㎡単価 約 47万円
2020年
取引件数 12件
- 中央価格
- 4,100万円
- 平均価格
- 4,725万円
- 坪単価(中央値)
- 185万円 ㎡単価 約 56万円
- 坪単価(平均)
- 177万円 ㎡単価 約 53万円
2019年
取引件数 18件
- 中央価格
- 3,900万円
- 平均価格
- 3,877万円
- 坪単価(中央値)
- 169万円 ㎡単価 約 51万円
- 坪単価(平均)
- 164万円 ㎡単価 約 49万円
2018年
取引件数 22件
- 中央価格
- 3,800万円
- 平均価格
- 4,168万円
- 坪単価(中央値)
- 142万円 ㎡単価 約 43万円
- 坪単価(平均)
- 136万円 ㎡単価 約 41万円
2017年
取引件数 13件
- 中央価格
- 4,400万円
- 平均価格
- 4,876万円
- 坪単価(中央値)
- 153万円 ㎡単価 約 46万円
- 坪単価(平均)
- 161万円 ㎡単価 約 48万円
2016年
取引件数 20件
- 中央価格
- 3,950万円
- 平均価格
- 3,770万円
- 坪単価(中央値)
- 146万円 ㎡単価 約 44万円
- 坪単価(平均)
- 142万円 ㎡単価 約 42万円
2015年
取引件数 22件
- 中央価格
- 3,650万円
- 平均価格
- 3,427万円
- 坪単価(中央値)
- 138万円 ㎡単価 約 41万円
- 坪単価(平均)
- 138万円 ㎡単価 約 41万円
鎌倉の他の種別
出典:不動産情報ライブラリ(国土交通省)を加工して作成
https://www.reinfolib.mlit.go.jp/
掲載値は集計値であり実際の個別取引額とは異なります。