稲城市東長沼の一戸建て相場
東京都稲城市東長沼の一戸建ての 取引価格の最新相場と年別推移です。
最新の相場(2025年)
平均取引価格
5,202万円
2025年
中央価格
5,550万円
中央値(外れ値に強い)
坪単価(中央値)
143万円
㎡単価 約 43万円
※ 土地面積あたり・建物代含む(参考値)
取引件数
32件
2025年
取引件数 32件
- 中央価格
- 5,550万円
- 平均価格
- 5,202万円
- 坪単価(中央値)
- 143万円 ㎡単価 約 43万円
- 坪単価(平均)
- 144万円 ㎡単価 約 43万円
※ 坪単価は土地面積あたり・建物代含む(参考値)
2024年
取引件数 19件
- 中央価格
- 5,600万円
- 平均価格
- 6,742万円
- 坪単価(中央値)
- 142万円 ㎡単価 約 43万円
- 坪単価(平均)
- 130万円 ㎡単価 約 39万円
2023年
取引件数 26件
- 中央価格
- 4,800万円
- 平均価格
- 5,884万円
- 坪単価(中央値)
- 123万円 ㎡単価 約 37万円
- 坪単価(平均)
- 128万円 ㎡単価 約 38万円
2022年
取引件数 21件
- 中央価格
- 4,600万円
- 平均価格
- 4,609万円
- 坪単価(中央値)
- 138万円 ㎡単価 約 41万円
- 坪単価(平均)
- 144万円 ㎡単価 約 43万円
2021年
取引件数 22件
- 中央価格
- 4,400万円
- 平均価格
- 5,590万円
- 坪単価(中央値)
- 132万円 ㎡単価 約 40万円
- 坪単価(平均)
- 137万円 ㎡単価 約 41万円
2020年
取引件数 9件
- 中央価格
- 3,500万円
- 平均価格
- 3,477万円
- 坪単価(中央値)
- 115万円 ㎡単価 約 35万円
- 坪単価(平均)
- 113万円 ㎡単価 約 34万円
2019年
取引件数 9件
- 中央価格
- 4,500万円
- 平均価格
- 6,433万円
- 坪単価(中央値)
- 125万円 ㎡単価 約 38万円
- 坪単価(平均)
- 119万円 ㎡単価 約 36万円
2018年
取引件数 13件
- 中央価格
- 4,200万円
- 平均価格
- 5,046万円
- 坪単価(中央値)
- 115万円 ㎡単価 約 35万円
- 坪単価(平均)
- 133万円 ㎡単価 約 40万円
2017年
取引件数 8件
- 中央価格
- 4,800万円
- 平均価格
- 4,087万円
- 坪単価(中央値)
- 117万円 ㎡単価 約 35万円
- 坪単価(平均)
- 113万円 ㎡単価 約 34万円
2016年
取引件数 11件
- 中央価格
- 4,600万円
- 平均価格
- 4,045万円
- 坪単価(中央値)
- 105万円 ㎡単価 約 32万円
- 坪単価(平均)
- 105万円 ㎡単価 約 31万円
2015年
取引件数 11件
- 中央価格
- 4,200万円
- 平均価格
- 3,945万円
- 坪単価(中央値)
- 120万円 ㎡単価 約 36万円
- 坪単価(平均)
- 111万円 ㎡単価 約 33万円
東長沼の他の種別
出典:不動産情報ライブラリ(国土交通省)を加工して作成
https://www.reinfolib.mlit.go.jp/
掲載値は集計値であり実際の個別取引額とは異なります。