蕨市錦町の一戸建て相場
埼玉県蕨市錦町の一戸建ての 取引価格の最新相場と年別推移です。
最新の相場(2025年)
平均取引価格
5,873万円
2025年
中央価格
5,000万円
中央値(外れ値に強い)
坪単価(中央値)
208万円
㎡単価 約 63万円
※ 土地面積あたり・建物代含む(参考値)
取引件数
38件
2025年
取引件数 38件
- 中央価格
- 5,000万円
- 平均価格
- 5,873万円
- 坪単価(中央値)
- 208万円 ㎡単価 約 63万円
- 坪単価(平均)
- 206万円 ㎡単価 約 62万円
※ 坪単価は土地面積あたり・建物代含む(参考値)
2024年
取引件数 7件
- 中央価格
- 4,600万円
- 平均価格
- 1億485万円
- 坪単価(中央値)
- 126万円 ㎡単価 約 38万円
- 坪単価(平均)
- 240万円 ㎡単価 約 72万円
2023年
取引件数 12件
- 中央価格
- 5,250万円
- 平均価格
- 7,008万円
- 坪単価(中央値)
- 165万円 ㎡単価 約 50万円
- 坪単価(平均)
- 162万円 ㎡単価 約 49万円
2022年
取引件数 10件
- 中央価格
- 4,250万円
- 平均価格
- 6,550万円
- 坪単価(中央値)
- 204万円 ㎡単価 約 61万円
- 坪単価(平均)
- 172万円 ㎡単価 約 52万円
2021年
取引件数 19件
- 中央価格
- 5,100万円
- 平均価格
- 5,521万円
- 坪単価(中央値)
- 140万円 ㎡単価 約 42万円
- 坪単価(平均)
- 150万円 ㎡単価 約 45万円
2020年
取引件数 18件
- 中央価格
- 4,000万円
- 平均価格
- 4,166万円
- 坪単価(中央値)
- 193万円 ㎡単価 約 58万円
- 坪単価(平均)
- 175万円 ㎡単価 約 53万円
2019年
取引件数 5件
- 中央価格
- 4,000万円
- 平均価格
- 8,100万円
- 坪単価(中央値)
- 132万円 ㎡単価 約 40万円
- 坪単価(平均)
- 137万円 ㎡単価 約 41万円
2018年
取引件数 5件
- 中央価格
- 5,300万円
- 平均価格
- 1億200万円
- 坪単価(中央値)
- 135万円 ㎡単価 約 40万円
- 坪単価(平均)
- 147万円 ㎡単価 約 44万円
2017年
取引件数 6件
- 中央価格
- 4,650万円
- 平均価格
- 6,716万円
- 坪単価(中央値)
- 118万円 ㎡単価 約 35万円
- 坪単価(平均)
- 107万円 ㎡単価 約 32万円
2016年
取引件数 11件
- 中央価格
- 3,700万円
- 平均価格
- 5,100万円
- 坪単価(中央値)
- 140万円 ㎡単価 約 42万円
- 坪単価(平均)
- 150万円 ㎡単価 約 45万円
2015年
取引件数 11件
- 中央価格
- 3,800万円
- 平均価格
- 4,627万円
- 坪単価(中央値)
- 106万円 ㎡単価 約 32万円
- 坪単価(平均)
- 113万円 ㎡単価 約 34万円
錦町の他の種別
出典:不動産情報ライブラリ(国土交通省)を加工して作成
https://www.reinfolib.mlit.go.jp/
掲載値は集計値であり実際の個別取引額とは異なります。