川口市大字伊刈の一戸建て相場
埼玉県川口市大字伊刈の一戸建ての 取引価格の最新相場と年別推移です。
最新の相場(2025年)
平均取引価格
3,304万円
2025年
中央価格
3,200万円
中央値(外れ値に強い)
坪単価(中央値)
136万円
㎡単価 約 41万円
※ 土地面積あたり・建物代含む(参考値)
取引件数
21件
2025年
取引件数 21件
- 中央価格
- 3,200万円
- 平均価格
- 3,304万円
- 坪単価(中央値)
- 136万円 ㎡単価 約 41万円
- 坪単価(平均)
- 133万円 ㎡単価 約 40万円
※ 坪単価は土地面積あたり・建物代含む(参考値)
2024年
取引件数 18件
- 中央価格
- 3,050万円
- 平均価格
- 2,986万円
- 坪単価(中央値)
- 132万円 ㎡単価 約 40万円
- 坪単価(平均)
- 117万円 ㎡単価 約 35万円
2023年
取引件数 11件
- 中央価格
- 2,600万円
- 平均価格
- 3,530万円
- 坪単価(中央値)
- 99万円 ㎡単価 約 30万円
- 坪単価(平均)
- 93万円 ㎡単価 約 28万円
2022年
取引件数 9件
- 中央価格
- 3,700万円
- 平均価格
- 3,488万円
- 坪単価(中央値)
- 167万円 ㎡単価 約 50万円
- 坪単価(平均)
- 161万円 ㎡単価 約 48万円
2021年
取引件数 10件
- 中央価格
- 3,250万円
- 平均価格
- 2,705万円
- 坪単価(中央値)
- 90万円 ㎡単価 約 27万円
- 坪単価(平均)
- 93万円 ㎡単価 約 28万円
2020年
取引件数 4件
- 中央価格
- 3,250万円
- 平均価格
- 3,075万円
- 坪単価(中央値)
- 108万円 ㎡単価 約 32万円
- 坪単価(平均)
- 103万円 ㎡単価 約 31万円
2019年
取引件数 5件
- 中央価格
- 2,800万円
- 平均価格
- 2,660万円
- 坪単価(中央値)
- 124万円 ㎡単価 約 37万円
- 坪単価(平均)
- 119万円 ㎡単価 約 36万円
2018年
取引件数 4件
- 中央価格
- 2,900万円
- 平均価格
- 2,550万円
- 坪単価(中央値)
- 115万円 ㎡単価 約 35万円
- 坪単価(平均)
- 102万円 ㎡単価 約 30万円
2017年
取引件数 2件
- 中央価格
- 2,700万円
- 平均価格
- 2,700万円
- 坪単価(中央値)
- 120万円 ㎡単価 約 36万円
- 坪単価(平均)
- 120万円 ㎡単価 約 36万円
2016年
取引件数 16件
- 中央価格
- 2,400万円
- 平均価格
- 2,240万円
- 坪単価(中央値)
- 99万円 ㎡単価 約 30万円
- 坪単価(平均)
- 97万円 ㎡単価 約 29万円
2015年
取引件数 6件
- 中央価格
- 2,050万円
- 平均価格
- 2,191万円
- 坪単価(中央値)
- 139万円 ㎡単価 約 42万円
- 坪単価(平均)
- 112万円 ㎡単価 約 33万円
大字伊刈の他の種別
出典:不動産情報ライブラリ(国土交通省)を加工して作成
https://www.reinfolib.mlit.go.jp/
掲載値は集計値であり実際の個別取引額とは異なります。