まち相場

川越市大字増形の一戸建て相場

埼玉県川越市大字増形の一戸建ての 取引価格の最新相場と年別推移です。

最新の相場(2023年)

平均取引価格
930
2023年
中央価格
930
中央値(外れ値に強い)
坪単価(中央値)
15
㎡単価 約 4万円
※ 土地面積あたり・建物代含む(参考値)
取引件数
1
2023年

一戸建ての価格推移

※ ㎡単価をツールチップに併記(坪⇔㎡換算 ×3.305)。坪単価は土地面積あたり・建物代含む(参考値)

一戸建ての年別データ

2023年 取引件数 1件
中央価格
930
平均価格
930
坪単価(中央値)
15 ㎡単価 約 4万円
坪単価(平均)
15 ㎡単価 約 4万円

※ 坪単価は土地面積あたり・建物代含む(参考値)

2019年 取引件数 2件
中央価格
2,800
平均価格
2,800
坪単価(中央値)
50 ㎡単価 約 15万円
坪単価(平均)
50 ㎡単価 約 15万円

大字増形の他の種別

← 川越市全体の相場

出典:不動産情報ライブラリ(国土交通省)を加工して作成 https://www.reinfolib.mlit.go.jp/
掲載値は集計値であり実際の個別取引額とは異なります。