上尾市大字原市の一戸建て相場
埼玉県上尾市大字原市の一戸建ての 取引価格の最新相場と年別推移です。
最新の相場(2025年)
平均取引価格
2,755万円
2025年
中央価格
2,900万円
中央値(外れ値に強い)
坪単価(中央値)
79万円
㎡単価 約 24万円
※ 土地面積あたり・建物代含む(参考値)
取引件数
45件
2025年
取引件数 45件
- 中央価格
- 2,900万円
- 平均価格
- 2,755万円
- 坪単価(中央値)
- 79万円 ㎡単価 約 24万円
- 坪単価(平均)
- 70万円 ㎡単価 約 21万円
※ 坪単価は土地面積あたり・建物代含む(参考値)
2024年
取引件数 32件
- 中央価格
- 2,750万円
- 平均価格
- 3,112万円
- 坪単価(中央値)
- 79万円 ㎡単価 約 24万円
- 坪単価(平均)
- 79万円 ㎡単価 約 24万円
2023年
取引件数 25件
- 中央価格
- 3,100万円
- 平均価格
- 6,963万円
- 坪単価(中央値)
- 68万円 ㎡単価 約 20万円
- 坪単価(平均)
- 70万円 ㎡単価 約 21万円
2022年
取引件数 29件
- 中央価格
- 2,900万円
- 平均価格
- 5,117万円
- 坪単価(中央値)
- 74万円 ㎡単価 約 22万円
- 坪単価(平均)
- 75万円 ㎡単価 約 22万円
2021年
取引件数 26件
- 中央価格
- 2,700万円
- 平均価格
- 2,696万円
- 坪単価(中央値)
- 53万円 ㎡単価 約 16万円
- 坪単価(平均)
- 63万円 ㎡単価 約 19万円
2020年
取引件数 20件
- 中央価格
- 2,850万円
- 平均価格
- 2,563万円
- 坪単価(中央値)
- 72万円 ㎡単価 約 21万円
- 坪単価(平均)
- 64万円 ㎡単価 約 19万円
2019年
取引件数 17件
- 中央価格
- 2,200万円
- 平均価格
- 2,106万円
- 坪単価(中央値)
- 57万円 ㎡単価 約 17万円
- 坪単価(平均)
- 51万円 ㎡単価 約 15万円
2018年
取引件数 20件
- 中央価格
- 2,900万円
- 平均価格
- 3,424万円
- 坪単価(中央値)
- 68万円 ㎡単価 約 20万円
- 坪単価(平均)
- 60万円 ㎡単価 約 18万円
2017年
取引件数 28件
- 中央価格
- 2,650万円
- 平均価格
- 2,203万円
- 坪単価(中央値)
- 59万円 ㎡単価 約 18万円
- 坪単価(平均)
- 54万円 ㎡単価 約 16万円
2016年
取引件数 22件
- 中央価格
- 2,500万円
- 平均価格
- 2,482万円
- 坪単価(中央値)
- 63万円 ㎡単価 約 19万円
- 坪単価(平均)
- 61万円 ㎡単価 約 18万円
2015年
取引件数 22件
- 中央価格
- 2,100万円
- 平均価格
- 2,613万円
- 坪単価(中央値)
- 54万円 ㎡単価 約 16万円
- 坪単価(平均)
- 51万円 ㎡単価 約 15万円
大字原市の他の種別
出典:不動産情報ライブラリ(国土交通省)を加工して作成
https://www.reinfolib.mlit.go.jp/
掲載値は集計値であり実際の個別取引額とは異なります。