大阪市此花区西九条の一戸建て相場
大阪府大阪市此花区西九条の一戸建ての 取引価格の最新相場と年別推移です。
最新の相場(2025年)
平均取引価格
3,301万円
2025年
中央価格
3,250万円
中央値(外れ値に強い)
坪単価(中央値)
189万円
㎡単価 約 57万円
※ 土地面積あたり・建物代含む(参考値)
取引件数
28件
2025年
取引件数 28件
- 中央価格
- 3,250万円
- 平均価格
- 3,301万円
- 坪単価(中央値)
- 189万円 ㎡単価 約 57万円
- 坪単価(平均)
- 188万円 ㎡単価 約 56万円
※ 坪単価は土地面積あたり・建物代含む(参考値)
2024年
取引件数 24件
- 中央価格
- 3,550万円
- 平均価格
- 3,466万円
- 坪単価(中央値)
- 215万円 ㎡単価 約 65万円
- 坪単価(平均)
- 195万円 ㎡単価 約 59万円
2023年
取引件数 14件
- 中央価格
- 3,300万円
- 平均価格
- 6,807万円
- 坪単価(中央値)
- 127万円 ㎡単価 約 38万円
- 坪単価(平均)
- 161万円 ㎡単価 約 48万円
2022年
取引件数 13件
- 中央価格
- 2,800万円
- 平均価格
- 6,973万円
- 坪単価(中央値)
- 168万円 ㎡単価 約 50万円
- 坪単価(平均)
- 170万円 ㎡単価 約 51万円
2021年
取引件数 10件
- 中央価格
- 2,550万円
- 平均価格
- 2,590万円
- 坪単価(中央値)
- 122万円 ㎡単価 約 37万円
- 坪単価(平均)
- 150万円 ㎡単価 約 45万円
2020年
取引件数 4件
- 中央価格
- 3,900万円
- 平均価格
- 3,427万円
- 坪単価(中央値)
- 170万円 ㎡単価 約 51万円
- 坪単価(平均)
- 144万円 ㎡単価 約 43万円
2019年
取引件数 15件
- 中央価格
- 2,600万円
- 平均価格
- 7,612万円
- 坪単価(中央値)
- 122万円 ㎡単価 約 36万円
- 坪単価(平均)
- 167万円 ㎡単価 約 50万円
2018年
取引件数 5件
- 中央価格
- 3,900万円
- 平均価格
- 4,060万円
- 坪単価(中央値)
- 198万円 ㎡単価 約 60万円
- 坪単価(平均)
- 188万円 ㎡単価 約 56万円
2017年
取引件数 10件
- 中央価格
- 3,550万円
- 平均価格
- 3,294万円
- 坪単価(中央値)
- 78万円 ㎡単価 約 23万円
- 坪単価(平均)
- 79万円 ㎡単価 約 24万円
2016年
取引件数 12件
- 中央価格
- 1,100万円
- 平均価格
- 1,591万円
- 坪単価(中央値)
- 69万円 ㎡単価 約 20万円
- 坪単価(平均)
- 92万円 ㎡単価 約 27万円
2015年
取引件数 12件
- 中央価格
- 3,700万円
- 平均価格
- 4,175万円
- 坪単価(中央値)
- 152万円 ㎡単価 約 46万円
- 坪単価(平均)
- 174万円 ㎡単価 約 52万円
西九条の他の種別
出典:不動産情報ライブラリ(国土交通省)を加工して作成
https://www.reinfolib.mlit.go.jp/
掲載値は集計値であり実際の個別取引額とは異なります。