大阪市平野区喜連の一戸建て相場
大阪府大阪市平野区喜連の一戸建ての 取引価格の最新相場と年別推移です。
最新の相場(2025年)
平均取引価格
4,355万円
2025年
中央価格
3,300万円
中央値(外れ値に強い)
坪単価(中央値)
143万円
㎡単価 約 43万円
※ 土地面積あたり・建物代含む(参考値)
取引件数
23件
2025年
取引件数 23件
- 中央価格
- 3,300万円
- 平均価格
- 4,355万円
- 坪単価(中央値)
- 143万円 ㎡単価 約 43万円
- 坪単価(平均)
- 130万円 ㎡単価 約 39万円
※ 坪単価は土地面積あたり・建物代含む(参考値)
2024年
取引件数 31件
- 中央価格
- 2,200万円
- 平均価格
- 2,673万円
- 坪単価(中央値)
- 121万円 ㎡単価 約 36万円
- 坪単価(平均)
- 109万円 ㎡単価 約 33万円
2023年
取引件数 21件
- 中央価格
- 1,600万円
- 平均価格
- 2,159万円
- 坪単価(中央値)
- 99万円 ㎡単価 約 30万円
- 坪単価(平均)
- 97万円 ㎡単価 約 29万円
2022年
取引件数 20件
- 中央価格
- 3,400万円
- 平均価格
- 3,481万円
- 坪単価(中央値)
- 120万円 ㎡単価 約 36万円
- 坪単価(平均)
- 112万円 ㎡単価 約 34万円
2021年
取引件数 27件
- 中央価格
- 2,700万円
- 平均価格
- 2,654万円
- 坪単価(中央値)
- 117万円 ㎡単価 約 35万円
- 坪単価(平均)
- 105万円 ㎡単価 約 32万円
2020年
取引件数 10件
- 中央価格
- 3,400万円
- 平均価格
- 8,440万円
- 坪単価(中央値)
- 149万円 ㎡単価 約 45万円
- 坪単価(平均)
- 138万円 ㎡単価 約 41万円
2019年
取引件数 19件
- 中央価格
- 2,300万円
- 平均価格
- 2,180万円
- 坪単価(中央値)
- 121万円 ㎡単価 約 36万円
- 坪単価(平均)
- 102万円 ㎡単価 約 31万円
2018年
取引件数 10件
- 中央価格
- 2,200万円
- 平均価格
- 5,608万円
- 坪単価(中央値)
- 88万円 ㎡単価 約 26万円
- 坪単価(平均)
- 93万円 ㎡単価 約 28万円
2017年
取引件数 9件
- 中央価格
- 1,500万円
- 平均価格
- 2,588万円
- 坪単価(中央値)
- 82万円 ㎡単価 約 25万円
- 坪単価(平均)
- 80万円 ㎡単価 約 24万円
2016年
取引件数 10件
- 中央価格
- 2,700万円
- 平均価格
- 2,935万円
- 坪単価(中央値)
- 115万円 ㎡単価 約 35万円
- 坪単価(平均)
- 114万円 ㎡単価 約 34万円
2015年
取引件数 20件
- 中央価格
- 3,100万円
- 平均価格
- 5,980万円
- 坪単価(中央値)
- 108万円 ㎡単価 約 32万円
- 坪単価(平均)
- 99万円 ㎡単価 約 30万円
喜連の他の種別
出典:不動産情報ライブラリ(国土交通省)を加工して作成
https://www.reinfolib.mlit.go.jp/
掲載値は集計値であり実際の個別取引額とは異なります。