大阪市東住吉区北田辺の一戸建て相場
大阪府大阪市東住吉区北田辺の一戸建ての 取引価格の最新相場と年別推移です。
最新の相場(2025年)
平均取引価格
5,850万円
2025年
中央価格
4,050万円
中央値(外れ値に強い)
坪単価(中央値)
177万円
㎡単価 約 53万円
※ 土地面積あたり・建物代含む(参考値)
取引件数
20件
2025年
一戸建ての価格推移
※ ㎡単価をツールチップに併記(坪⇔㎡換算 ×3.305)。坪単価は土地面積あたり・建物代含む(参考値)
一戸建ての年別データ
2025年
取引件数 20件
- 中央価格
- 4,050万円
- 平均価格
- 5,850万円
- 坪単価(中央値)
- 177万円 ㎡単価 約 53万円
- 坪単価(平均)
- 171万円 ㎡単価 約 51万円
※ 坪単価は土地面積あたり・建物代含む(参考値)
2024年
取引件数 17件
- 中央価格
- 3,700万円
- 平均価格
- 5,258万円
- 坪単価(中央値)
- 179万円 ㎡単価 約 54万円
- 坪単価(平均)
- 192万円 ㎡単価 約 58万円
2023年
取引件数 15件
- 中央価格
- 4,100万円
- 平均価格
- 8,433万円
- 坪単価(中央値)
- 122万円 ㎡単価 約 37万円
- 坪単価(平均)
- 170万円 ㎡単価 約 51万円
2022年
取引件数 17件
- 中央価格
- 2,400万円
- 平均価格
- 2,307万円
- 坪単価(中央値)
- 111万円 ㎡単価 約 33万円
- 坪単価(平均)
- 109万円 ㎡単価 約 33万円
2021年
取引件数 16件
- 中央価格
- 3,600万円
- 平均価格
- 3,863万円
- 坪単価(中央値)
- 147万円 ㎡単価 約 44万円
- 坪単価(平均)
- 135万円 ㎡単価 約 41万円
2020年
取引件数 13件
- 中央価格
- 1,700万円
- 平均価格
- 5,355万円
- 坪単価(中央値)
- 80万円 ㎡単価 約 24万円
- 坪単価(平均)
- 111万円 ㎡単価 約 33万円
2019年
取引件数 14件
- 中央価格
- 1,550万円
- 平均価格
- 2,850万円
- 坪単価(中央値)
- 127万円 ㎡単価 約 38万円
- 坪単価(平均)
- 128万円 ㎡単価 約 38万円
2018年
取引件数 9件
- 中央価格
- 3,900万円
- 平均価格
- 7,622万円
- 坪単価(中央値)
- 132万円 ㎡単価 約 40万円
- 坪単価(平均)
- 152万円 ㎡単価 約 46万円
2017年
取引件数 8件
- 中央価格
- 2,100万円
- 平均価格
- 9,136万円
- 坪単価(中央値)
- 38万円 ㎡単価 約 11万円
- 坪単価(平均)
- 112万円 ㎡単価 約 33万円
2016年
取引件数 13件
- 中央価格
- 2,600万円
- 平均価格
- 6,988万円
- 坪単価(中央値)
- 95万円 ㎡単価 約 29万円
- 坪単価(平均)
- 125万円 ㎡単価 約 37万円
2015年
取引件数 11件
- 中央価格
- 3,500万円
- 平均価格
- 8,627万円
- 坪単価(中央値)
- 132万円 ㎡単価 約 40万円
- 坪単価(平均)
- 147万円 ㎡単価 約 44万円
北田辺の他の種別
出典:不動産情報ライブラリ(国土交通省)を加工して作成
https://www.reinfolib.mlit.go.jp/
掲載値は集計値であり実際の個別取引額とは異なります。