守口市梶町の一戸建て相場
大阪府守口市梶町の一戸建ての 取引価格の最新相場と年別推移です。
最新の相場(2025年)
平均取引価格
2,314万円
2025年
中央価格
2,000万円
中央値(外れ値に強い)
坪単価(中央値)
101万円
㎡単価 約 30万円
※ 土地面積あたり・建物代含む(参考値)
取引件数
17件
2025年
取引件数 17件
- 中央価格
- 2,000万円
- 平均価格
- 2,314万円
- 坪単価(中央値)
- 101万円 ㎡単価 約 30万円
- 坪単価(平均)
- 93万円 ㎡単価 約 28万円
※ 坪単価は土地面積あたり・建物代含む(参考値)
2024年
取引件数 19件
- 中央価格
- 1,600万円
- 平均価格
- 1,851万円
- 坪単価(中央値)
- 58万円 ㎡単価 約 17万円
- 坪単価(平均)
- 85万円 ㎡単価 約 25万円
2023年
取引件数 18件
- 中央価格
- 310万円
- 平均価格
- 917万円
- 坪単価(中央値)
- 26万円 ㎡単価 約 8万円
- 坪単価(平均)
- 46万円 ㎡単価 約 14万円
2022年
取引件数 17件
- 中央価格
- 1,400万円
- 平均価格
- 1,808万円
- 坪単価(中央値)
- 50万円 ㎡単価 約 15万円
- 坪単価(平均)
- 69万円 ㎡単価 約 21万円
2021年
取引件数 17件
- 中央価格
- 1,300万円
- 平均価格
- 1,630万円
- 坪単価(中央値)
- 61万円 ㎡単価 約 18万円
- 坪単価(平均)
- 67万円 ㎡単価 約 20万円
2020年
取引件数 15件
- 中央価格
- 2,700万円
- 平均価格
- 2,592万円
- 坪単価(中央値)
- 66万円 ㎡単価 約 20万円
- 坪単価(平均)
- 79万円 ㎡単価 約 23万円
2019年
取引件数 6件
- 中央価格
- 1,000万円
- 平均価格
- 1,975万円
- 坪単価(中央値)
- 37万円 ㎡単価 約 11万円
- 坪単価(平均)
- 58万円 ㎡単価 約 17万円
2018年
取引件数 3件
- 中央価格
- 2,500万円
- 平均価格
- 2,666万円
- 坪単価(中央値)
- 66万円 ㎡単価 約 20万円
- 坪単価(平均)
- 87万円 ㎡単価 約 26万円
2017年
取引件数 11件
- 中央価格
- 1,200万円
- 平均価格
- 1,757万円
- 坪単価(中央値)
- 47万円 ㎡単価 約 14万円
- 坪単価(平均)
- 63万円 ㎡単価 約 19万円
2016年
取引件数 5件
- 中央価格
- 450万円
- 平均価格
- 1,064万円
- 坪単価(中央値)
- 37万円 ㎡単価 約 11万円
- 坪単価(平均)
- 53万円 ㎡単価 約 16万円
2015年
取引件数 14件
- 中央価格
- 2,350万円
- 平均価格
- 2,452万円
- 坪単価(中央値)
- 99万円 ㎡単価 約 30万円
- 坪単価(平均)
- 85万円 ㎡単価 約 25万円
梶町の他の種別
出典:不動産情報ライブラリ(国土交通省)を加工して作成
https://www.reinfolib.mlit.go.jp/
掲載値は集計値であり実際の個別取引額とは異なります。