まち相場

門真市千石東町の中古マンション相場

大阪府門真市千石東町の中古マンションの 取引価格の最新相場と年別推移です。

最新の相場(2025年)

平均取引価格
320
2025年
中央価格
320
中央値(外れ値に強い)
㎡単価(中央値)
5
坪単価 約 19万円
取引件数
1
2025年

中古マンションの価格推移

※ 坪単価をツールチップに併記(坪⇔㎡換算 ×3.305)

中古マンションの年別データ

2025年 取引件数 1件
中央価格
320
平均価格
320
㎡単価(中央値)
5 坪単価 約 19万円
㎡単価(平均)
5 坪単価 約 19万円
2023年 取引件数 1件
中央価格
540
平均価格
540
㎡単価(中央値)
9 坪単価 約 32万円
㎡単価(平均)
9 坪単価 約 32万円
2022年 取引件数 2件
中央価格
475
平均価格
475
㎡単価(中央値)
10 坪単価 約 35万円
㎡単価(平均)
10 坪単価 約 35万円
2021年 取引件数 2件
中央価格
540
平均価格
540
㎡単価(中央値)
9 坪単価 約 30万円
㎡単価(平均)
9 坪単価 約 30万円
2018年 取引件数 1件
中央価格
200
平均価格
200
㎡単価(中央値)
3 坪単価 約 12万円
㎡単価(平均)
3 坪単価 約 12万円
2017年 取引件数 1件
中央価格
650
平均価格
650
㎡単価(中央値)
11 坪単価 約 39万円
㎡単価(平均)
11 坪単価 約 39万円
2016年 取引件数 1件
中央価格
900
平均価格
900
㎡単価(中央値)
16 坪単価 約 54万円
㎡単価(平均)
16 坪単価 約 54万円

千石東町の他の種別

← 門真市全体の相場

出典:不動産情報ライブラリ(国土交通省)を加工して作成 https://www.reinfolib.mlit.go.jp/
掲載値は集計値であり実際の個別取引額とは異なります。