枚方市池之宮の一戸建て相場
大阪府枚方市池之宮の一戸建ての 取引価格の最新相場と年別推移です。
最新の相場(2025年)
平均取引価格
1,381万円
2025年
中央価格
900万円
中央値(外れ値に強い)
坪単価(中央値)
49万円
㎡単価 約 15万円
※ 土地面積あたり・建物代含む(参考値)
取引件数
9件
2025年
取引件数 9件
- 中央価格
- 900万円
- 平均価格
- 1,381万円
- 坪単価(中央値)
- 49万円 ㎡単価 約 15万円
- 坪単価(平均)
- 54万円 ㎡単価 約 16万円
※ 坪単価は土地面積あたり・建物代含む(参考値)
2024年
取引件数 10件
- 中央価格
- 965万円
- 平均価格
- 1,264万円
- 坪単価(中央値)
- 54万円 ㎡単価 約 16万円
- 坪単価(平均)
- 59万円 ㎡単価 約 17万円
2023年
取引件数 6件
- 中央価格
- 2,050万円
- 平均価格
- 1,696万円
- 坪単価(中央値)
- 79万円 ㎡単価 約 24万円
- 坪単価(平均)
- 78万円 ㎡単価 約 23万円
2022年
取引件数 14件
- 中央価格
- 2,150万円
- 平均価格
- 1,882万円
- 坪単価(中央値)
- 69万円 ㎡単価 約 21万円
- 坪単価(平均)
- 71万円 ㎡単価 約 21万円
2021年
取引件数 18件
- 中央価格
- 2,600万円
- 平均価格
- 2,245万円
- 坪単価(中央値)
- 82万円 ㎡単価 約 25万円
- 坪単価(平均)
- 75万円 ㎡単価 約 22万円
2020年
取引件数 5件
- 中央価格
- 3,700万円
- 平均価格
- 2,658万円
- 坪単価(中央値)
- 116万円 ㎡単価 約 35万円
- 坪単価(平均)
- 96万円 ㎡単価 約 29万円
2019年
取引件数 3件
- 中央価格
- 1,500万円
- 平均価格
- 1,766万円
- 坪単価(中央値)
- 44万円 ㎡単価 約 13万円
- 坪単価(平均)
- 46万円 ㎡単価 約 13万円
2018年
取引件数 1件
- 中央価格
- 1,800万円
- 平均価格
- 1,800万円
- 坪単価(中央値)
- 91万円 ㎡単価 約 27万円
- 坪単価(平均)
- 91万円 ㎡単価 約 27万円
2017年
取引件数 5件
- 中央価格
- 380万円
- 平均価格
- 828万円
- 坪単価(中央値)
- 25万円 ㎡単価 約 7万円
- 坪単価(平均)
- 35万円 ㎡単価 約 10万円
2016年
取引件数 7件
- 中央価格
- 1,100万円
- 平均価格
- 1,037万円
- 坪単価(中央値)
- 66万円 ㎡単価 約 20万円
- 坪単価(平均)
- 63万円 ㎡単価 約 19万円
2015年
取引件数 3件
- 中央価格
- 690万円
- 平均価格
- 950万円
- 坪単価(中央値)
- 39万円 ㎡単価 約 12万円
- 坪単価(平均)
- 51万円 ㎡単価 約 15万円
池之宮の他の種別
出典:不動産情報ライブラリ(国土交通省)を加工して作成
https://www.reinfolib.mlit.go.jp/
掲載値は集計値であり実際の個別取引額とは異なります。