東大阪市新池島町の一戸建て相場
大阪府東大阪市新池島町の一戸建ての 取引価格の最新相場と年別推移です。
最新の相場(2025年)
平均取引価格
1,252万円
2025年
中央価格
700万円
中央値(外れ値に強い)
坪単価(中央値)
40万円
㎡単価 約 12万円
※ 土地面積あたり・建物代含む(参考値)
取引件数
25件
2025年
取引件数 25件
- 中央価格
- 700万円
- 平均価格
- 1,252万円
- 坪単価(中央値)
- 40万円 ㎡単価 約 12万円
- 坪単価(平均)
- 55万円 ㎡単価 約 16万円
※ 坪単価は土地面積あたり・建物代含む(参考値)
2024年
取引件数 24件
- 中央価格
- 865万円
- 平均価格
- 1,745万円
- 坪単価(中央値)
- 41万円 ㎡単価 約 12万円
- 坪単価(平均)
- 51万円 ㎡単価 約 15万円
2023年
取引件数 21件
- 中央価格
- 1,300万円
- 平均価格
- 3,489万円
- 坪単価(中央値)
- 58万円 ㎡単価 約 17万円
- 坪単価(平均)
- 65万円 ㎡単価 約 19万円
2022年
取引件数 16件
- 中央価格
- 1,650万円
- 平均価格
- 1,760万円
- 坪単価(中央値)
- 52万円 ㎡単価 約 15万円
- 坪単価(平均)
- 63万円 ㎡単価 約 19万円
2021年
取引件数 26件
- 中央価格
- 2,500万円
- 平均価格
- 2,403万円
- 坪単価(中央値)
- 93万円 ㎡単価 約 28万円
- 坪単価(平均)
- 82万円 ㎡単価 約 24万円
2020年
取引件数 9件
- 中央価格
- 600万円
- 平均価格
- 1,486万円
- 坪単価(中央値)
- 44万円 ㎡単価 約 13万円
- 坪単価(平均)
- 61万円 ㎡単価 約 18万円
2019年
取引件数 21件
- 中央価格
- 1,800万円
- 平均価格
- 1,947万円
- 坪単価(中央値)
- 77万円 ㎡単価 約 23万円
- 坪単価(平均)
- 77万円 ㎡単価 約 23万円
2018年
取引件数 21件
- 中央価格
- 1,000万円
- 平均価格
- 2,479万円
- 坪単価(中央値)
- 39万円 ㎡単価 約 12万円
- 坪単価(平均)
- 62万円 ㎡単価 約 18万円
2017年
取引件数 16件
- 中央価格
- 1,550万円
- 平均価格
- 1,768万円
- 坪単価(中央値)
- 36万円 ㎡単価 約 11万円
- 坪単価(平均)
- 62万円 ㎡単価 約 19万円
2016年
取引件数 13件
- 中央価格
- 2,400万円
- 平均価格
- 2,133万円
- 坪単価(中央値)
- 78万円 ㎡単価 約 23万円
- 坪単価(平均)
- 69万円 ㎡単価 約 21万円
2015年
取引件数 16件
- 中央価格
- 685万円
- 平均価格
- 1,406万円
- 坪単価(中央値)
- 39万円 ㎡単価 約 12万円
- 坪単価(平均)
- 48万円 ㎡単価 約 14万円
新池島町の他の種別
出典:不動産情報ライブラリ(国土交通省)を加工して作成
https://www.reinfolib.mlit.go.jp/
掲載値は集計値であり実際の個別取引額とは異なります。