四街道市旭ケ丘の一戸建て相場
千葉県四街道市旭ケ丘の一戸建ての 取引価格の最新相場と年別推移です。
最新の相場(2025年)
平均取引価格
2,367万円
2025年
中央価格
2,700万円
中央値(外れ値に強い)
坪単価(中央値)
58万円
㎡単価 約 17万円
※ 土地面積あたり・建物代含む(参考値)
取引件数
22件
2025年
取引件数 22件
- 中央価格
- 2,700万円
- 平均価格
- 2,367万円
- 坪単価(中央値)
- 58万円 ㎡単価 約 17万円
- 坪単価(平均)
- 50万円 ㎡単価 約 15万円
※ 坪単価は土地面積あたり・建物代含む(参考値)
2024年
取引件数 20件
- 中央価格
- 1,100万円
- 平均価格
- 1,063万円
- 坪単価(中央値)
- 18万円 ㎡単価 約 5万円
- 坪単価(平均)
- 18万円 ㎡単価 約 5万円
2023年
取引件数 10件
- 中央価格
- 2,400万円
- 平均価格
- 1,965万円
- 坪単価(中央値)
- 31万円 ㎡単価 約 9万円
- 坪単価(平均)
- 33万円 ㎡単価 約 10万円
2022年
取引件数 8件
- 中央価格
- 2,600万円
- 平均価格
- 2,337万円
- 坪単価(中央値)
- 52万円 ㎡単価 約 16万円
- 坪単価(平均)
- 44万円 ㎡単価 約 13万円
2021年
取引件数 11件
- 中央価格
- 2,300万円
- 平均価格
- 2,055万円
- 坪単価(中央値)
- 46万円 ㎡単価 約 13万円
- 坪単価(平均)
- 37万円 ㎡単価 約 11万円
2020年
取引件数 2件
- 中央価格
- 2,360万円
- 平均価格
- 2,360万円
- 坪単価(中央値)
- 35万円 ㎡単価 約 10万円
- 坪単価(平均)
- 35万円 ㎡単価 約 10万円
2019年
取引件数 9件
- 中央価格
- 1,200万円
- 平均価格
- 1,456万円
- 坪単価(中央値)
- 24万円 ㎡単価 約 7万円
- 坪単価(平均)
- 28万円 ㎡単価 約 8万円
2018年
取引件数 8件
- 中央価格
- 1,950万円
- 平均価格
- 1,701万円
- 坪単価(中央値)
- 32万円 ㎡単価 約 9万円
- 坪単価(平均)
- 30万円 ㎡単価 約 9万円
2017年
取引件数 6件
- 中央価格
- 1,700万円
- 平均価格
- 1,461万円
- 坪単価(中央値)
- 25万円 ㎡単価 約 7万円
- 坪単価(平均)
- 26万円 ㎡単価 約 8万円
2016年
取引件数 8件
- 中央価格
- 805万円
- 平均価格
- 993万円
- 坪単価(中央値)
- 15万円 ㎡単価 約 4万円
- 坪単価(平均)
- 18万円 ㎡単価 約 5万円
2015年
取引件数 7件
- 中央価格
- 2,000万円
- 平均価格
- 1,925万円
- 坪単価(中央値)
- 34万円 ㎡単価 約 10万円
- 坪単価(平均)
- 35万円 ㎡単価 約 10万円
旭ケ丘の他の種別
出典:不動産情報ライブラリ(国土交通省)を加工して作成
https://www.reinfolib.mlit.go.jp/
掲載値は集計値であり実際の個別取引額とは異なります。