まち相場

茂原市千町の一戸建て相場

千葉県茂原市千町の一戸建ての 取引価格の最新相場と年別推移です。

最新の相場(2025年)

平均取引価格
443
2025年
中央価格
420
中央値(外れ値に強い)
坪単価(中央値)
4
㎡単価 約 1万円
※ 土地面積あたり・建物代含む(参考値)
取引件数
3
2025年

一戸建ての価格推移

※ ㎡単価をツールチップに併記(坪⇔㎡換算 ×3.305)。坪単価は土地面積あたり・建物代含む(参考値)

一戸建ての年別データ

2025年 取引件数 3件
中央価格
420
平均価格
443
坪単価(中央値)
4 ㎡単価 約 1万円
坪単価(平均)
4 ㎡単価 約 1万円

※ 坪単価は土地面積あたり・建物代含む(参考値)

2024年 取引件数 3件
中央価格
40
平均価格
46
坪単価(中央値)
1 ㎡単価 約 4,000円
坪単価(平均)
1 ㎡単価 約 3,259円
2023年 取引件数 1件
中央価格
300
平均価格
300
坪単価(中央値)
6 ㎡単価 約 1万円
坪単価(平均)
6 ㎡単価 約 1万円
2022年 取引件数 4件
中央価格
335
平均価格
1,125
坪単価(中央値)
1 ㎡単価 約 3,824円
坪単価(平均)
4 ㎡単価 約 1万円
2018年 取引件数 6件
中央価格
540
平均価格
497
坪単価(中央値)
3 ㎡単価 約 1万円
坪単価(平均)
5 ㎡単価 約 1万円
2017年 取引件数 2件
中央価格
340
平均価格
340
坪単価(中央値)
6 ㎡単価 約 1万円
坪単価(平均)
6 ㎡単価 約 1万円
2016年 取引件数 2件
中央価格
225
平均価格
225
坪単価(中央値)
4 ㎡単価 約 1万円
坪単価(平均)
4 ㎡単価 約 1万円
2015年 取引件数 2件
中央価格
775
平均価格
775
坪単価(中央値)
14 ㎡単価 約 4万円
坪単価(平均)
14 ㎡単価 約 4万円

千町の他の種別

← 茂原市全体の相場

出典:不動産情報ライブラリ(国土交通省)を加工して作成 https://www.reinfolib.mlit.go.jp/
掲載値は集計値であり実際の個別取引額とは異なります。