柏市豊四季の一戸建て相場
千葉県柏市豊四季の一戸建ての 取引価格の最新相場と年別推移です。
最新の相場(2025年)
平均取引価格
3,530万円
2025年
中央価格
3,900万円
中央値(外れ値に強い)
坪単価(中央値)
90万円
㎡単価 約 27万円
※ 土地面積あたり・建物代含む(参考値)
取引件数
39件
2025年
取引件数 39件
- 中央価格
- 3,900万円
- 平均価格
- 3,530万円
- 坪単価(中央値)
- 90万円 ㎡単価 約 27万円
- 坪単価(平均)
- 97万円 ㎡単価 約 29万円
※ 坪単価は土地面積あたり・建物代含む(参考値)
2024年
取引件数 40件
- 中央価格
- 3,200万円
- 平均価格
- 3,440万円
- 坪単価(中央値)
- 72万円 ㎡単価 約 21万円
- 坪単価(平均)
- 79万円 ㎡単価 約 24万円
2023年
取引件数 48件
- 中央価格
- 3,700万円
- 平均価格
- 5,160万円
- 坪単価(中央値)
- 93万円 ㎡単価 約 28万円
- 坪単価(平均)
- 96万円 ㎡単価 約 29万円
2022年
取引件数 43件
- 中央価格
- 3,800万円
- 平均価格
- 5,605万円
- 坪単価(中央値)
- 80万円 ㎡単価 約 24万円
- 坪単価(平均)
- 83万円 ㎡単価 約 25万円
2021年
取引件数 50件
- 中央価格
- 3,700万円
- 平均価格
- 3,434万円
- 坪単価(中央値)
- 102万円 ㎡単価 約 30万円
- 坪単価(平均)
- 93万円 ㎡単価 約 28万円
2020年
取引件数 46件
- 中央価格
- 3,750万円
- 平均価格
- 3,638万円
- 坪単価(中央値)
- 101万円 ㎡単価 約 30万円
- 坪単価(平均)
- 90万円 ㎡単価 約 27万円
2019年
取引件数 15件
- 中央価格
- 3,100万円
- 平均価格
- 6,348万円
- 坪単価(中央値)
- 60万円 ㎡単価 約 18万円
- 坪単価(平均)
- 68万円 ㎡単価 約 20万円
2018年
取引件数 26件
- 中央価格
- 2,650万円
- 平均価格
- 2,683万円
- 坪単価(中央値)
- 68万円 ㎡単価 約 20万円
- 坪単価(平均)
- 67万円 ㎡単価 約 20万円
2017年
取引件数 28件
- 中央価格
- 2,800万円
- 平均価格
- 2,671万円
- 坪単価(中央値)
- 79万円 ㎡単価 約 23万円
- 坪単価(平均)
- 72万円 ㎡単価 約 22万円
2016年
取引件数 20件
- 中央価格
- 2,750万円
- 平均価格
- 3,937万円
- 坪単価(中央値)
- 60万円 ㎡単価 約 18万円
- 坪単価(平均)
- 65万円 ㎡単価 約 19万円
2015年
取引件数 15件
- 中央価格
- 2,600万円
- 平均価格
- 2,327万円
- 坪単価(中央値)
- 61万円 ㎡単価 約 18万円
- 坪単価(平均)
- 62万円 ㎡単価 約 18万円
豊四季の他の種別
出典:不動産情報ライブラリ(国土交通省)を加工して作成
https://www.reinfolib.mlit.go.jp/
掲載値は集計値であり実際の個別取引額とは異なります。